Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 11:24

Стрела в Екатеринбурге. За кого ты? Шишов или цыгане?

Фото: © Flickr/Carolina Ödman © РИА Новости/Сергей Пятаков © L!FE

Фото: © Flickr/Carolina Ödman © РИА Новости/Сергей Пятаков © L!FE

Лайф решил разобраться, на чьей стороне россияне, и запустил голосование. Чья версия нашумевшего конфликта тебе кажется наиболее правдоподобной?

Версия "Шишовских"

В субботу вечером 3 сентября к дому Олега Шишова подъехал Дмитрий Пестриков с друзьями на шести машинах. Многие в их компании были вооружены. Нападавшие стали ломать ворота, требуя, чтобы Шишов вышел к ним на разговор. Кто-то из приехавших предложил поджечь дом, закидать его гранатами, а потом зарезать всех, кто там находится. В коттедже на тот момент, кроме хозяина Олега Шишова и трёх его друзей — казаков Дутовых, была его жена Анастасия и трое детей. Шишов взял карабин и вышел вместе с Дутовыми, как того и требовали незваные гости.

— Приехали люди на шести машинах ко мне домой. Стали кричать "Всех порежем, всех убьём". Начали ломать ворота. Мы вышли выяснить, в чём дело. У нападавших было оружие. Один из них подошёл и показал пистолет. Ножи были у всех. Когда они приехали, стали друг другу нож передавать — кто из них меня будет резать. Они оттеснили нас к воротам и начали бить и стрелять, пытаться разоружить нас. Они выбили у меня из рук карабин. Это была самооборона. У нас не было вариантов. Было бы четыре трупа, — рассказал Лайфу Шишов.

В результате Алексей Дутов открыл огонь из "Сайги" по приехавшим, два человека из которых погибли, а ещё семеро оказались в больнице.

Версия Дмитрия Пестрикова и его команды

Пестриков и его команда приехали просто поговорить с Шишовым, потому что тот накануне вёл себя с Дмитрием вызывающе — оскорблял его матом и угрожал ножом. Многие участники визита не ожидали такого развития событий. Более того, они были даже не в курсе сути конфликта между Пестриковым и Шишовым. Молодые люди хотели всего лишь подстраховать знакомых парней на случай, если встреча обернётся дракой.

Из всех, кто подъехал к Шишову, были вооружены лишь двое. У Кирилла Штриплинга был травматический пистолет, который он использовал, когда на него наставили карабин. Еще у одного из участников был нож. И он достал его только после того, как увидел, что к ним на разговор вышли пьяные Шишов и трое Дутовых. Потом кто-то из "Шишовских" сказал в сторону приехавших "Ну, что валим их?". После этого люди Дмитрия Пестрикова попытались обезвредить своих противников, которые были готовы открыть огонь. Началась драка и стрельба. В итоге кто-то из друзей Шишова застрелил Илью Ташимова и Кирилла Штриплинга. Ещё несколько человек получили огнестрельные ранения в спину, когда убегали.

По словам цыган, Александр Дутов преследовал убегающих с казацкой шашкой, которой наносил удары по спинам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров