Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 09:01

Водитель скорой рассказал, почему высадил отца с больным сыном ночью на трассе

Фото: ©РИА Новости /  Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости / Наталья Селиверстова

Водитель машины скорой помощи рассказал свою версию конфликта, произошедшего в Екатеринбурге, после которого отец с больным шестилетним ребёнком оказались на улице.

— Ребята забрали ребёнка и его отца с адреса на Космонавтов, их нужно было доставить в девятую больницу, — рассказывает источник в скорой помощи. — Водитель Андрей П. поехал по объездной дороге. Папа ребёнка с агрессией начал спрашивать, почему поехали именно по этому пути.

— Это был самый быстрый путь, пояснил Андрей, в ответ отец ребёнка Вячеслав спросил: ты что, другого пути не знаешь?

Дальше слово за слово, водитель спросил, а ты кто такой, чтобы указывать, ведь только водитель выбирает самый кратчайший путь, но отец начал оскорблять матом. Затем Вячеслав потребовал остановить машину и начал долбить ногами в боковую дверь.

По словам фельдшера, от мужчины исходил запах алкоголя, но он не шатался, по внешнему виду не было видно, что он пьяный. Ребёнок, со слов врачей, начал успокаивать отца, даже бил его по щекам и просил не ругать докторов.

Затем Андрей остановил машину, но отец не смог выйти, так как он выгнул ногами дверь, от чего её заклинило. Тогда он открыл боковое окно, вылез из него на улицу, затем вытащил ребёнка на обочину и подбежал к водителю. Мужчина начал долбить в окно кулаком, сломал ручку у двери. Андрей не вышел, чтобы не продолжать конфликт, а отъехал примерно на 50 метров. Затем бригада медиков позвонила главврачу, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Отец остался с ребёнком на обочине и не подходил к машине скорой. Тогда автомобиль уехал. Около двух часов ночи фельдшер, водитель и доктор поехали в полицию, где снова встретили Вячеслава, который, с их слов, продолжал оскорблять медиков и угрожать. Сотрудники скорой помощи написали объяснения и зафиксировали повреждения автомобиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров