Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 23:28

СМИ: Турцию не примут в ЕС в ближайшие десятилетия

Фото: © REUTERS/Umit Bektas

Фото: © REUTERS/Umit Bektas

По словам источника издания, против вступления страны выступает председатель Еврокомиссии.

Турция не будет принята в Евросоюз в ближайшие десятилетия, даже если выполнит все требования Европейской комиссии. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в европейских внешнеполитических кругах.

— Против вступления в ЕС выступает председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также отдельные страны — члены объединения, — говорится в материале.

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заявил изданию, что Евросоюз "ещё не переварил тех, кого он принял в рамках прошлых волн расширения".

— Ни у кого нет шансов на вступление в ЕС в ближайшие годы. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на этот счёт высказался достаточно недвусмысленно, заявив, что в течение его мандата никакого расширения Евросоюза не будет. А мандат у него до 2019 года. По моим наблюдениям, элемент "расширенческой усталости", как здесь говорят, налицо. Евросоюз пока ещё не переварил тех, кого он принял в рамках прошлых волн расширения, — заявил Владимир Чижов.

По его мнению, принятие Турции и Украины в Евросоюз сейчас было бы "сильным, а возможно, и чрезмерным грузом для корабля евроинтеграции".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров