Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 21:50

Хозяйка решила сделать свою собаку гламурной и сожгла ей кожу краской

Работники ветеринарной клиники во Флориде прозвали поступившего щенка ши-тцу Вайолет (англ. — фиолетовая) и надеются, что теперь переживший страшное испытание щенок обретёт новую семью.

Когда ветеринары получили на руки бедную собаку, они были уверены, что эта ночь будет для неё последней. Глаза несчастного животного опухли и ничего не видели, её кожа была сожжена сразу в нескольких местах, бедняга практически не подавала никаких признаков жизни.

Но пульс бился, и ветеринары боролись за жизнь четвероногого целые сутки. Затем, сделав всё, что могли, они уложили её спать с мыслью, что та больше не проснётся.

Но Вайолет показала свою тягу к жизни. На протяжение трёх месяцев лечения собаку ежедневно купали, тёрли противоаллергенным скрабом, вкалывали обезболивающее и антибиотики. Через месяц у Вайолет начала отрастать новая шерсть, и врачи увидели, какая она на самом деле красивая.

Сейчас Вайолет уже разгуливает по палатам, заходит в гости в отделы клиники и просит угощения и ласки. Она идёт на поправку и хочет, чтобы об этом знали все. Её шерсть до сих пор оттеняет фиолетовым, но врачи верят, что это, наоборот, будет её козырем при поиске семьи.

Своим постом на Facebook, посвящённом Вайолет, врачи ещё раз предупреждают хозяев домашних животных не тестировать свои косметические средства на питомцах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров