Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 21:40

Полицейские избили аутиста и обвинили его в агрессии, но затем всплыло это видео

Полицейские из Бристоля обвиняли 28-летнего умственно отсталого аутиста Пола в нападении и требовали привлечь его к ответственности. К счастью, его матери Маргарет удалось раздобыть запись с камер видеонаблюдения, на которой видно: полицейские сами напали на Пола и ударили его шокером.

Пол, чей ментальный возраст оценивается в семь лет, случайно разбил окно в доме по соседству, и по этой причине к нему в дом заявились полицейские. Когда напуганный мужчина попытался бежать, стражи порядка ударили его шокером, а позже заявили, что он напал на них. Из-за лжи полицейских умственно отсталому аутисту грозил арест и даже тюрьма, но всё изменила запись с камер видеонаблюдения.

Источник: Daily Mail

Интересно, что на рассмотрении записи настояла мать Пола — Маргарет, а полицейские предпочитали её игнорировать. И тем не менее независимая комиссия по рассмотрению жалоб на действия полиции признала действия стражей порядка правомерными. Использование шокера против инвалида было признано ошибкой, но не преступлением, сообщает Daily Mail.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров