Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2018, 08:11

Убийца двух дочерей — жене перед казнью: Увидимся на той стороне, дорогая...

62-летний Джон Дэвид Батталья из Далласа, штат Техас, убил двух своих дочерей — девятилетнюю Фейф и шестилетнюю Либерти — в 2001 году во время телефонного разговора с их матерью. В 2018-м она стала свидетельницей исполнения смертного приговора над своим бывшим мужем.

Джон находился на испытательном сроке после жестокого избиения своей жены в 1999-м. После этого дня пара рассталась и мать забрала девочек к себе, изредка разрешая им видеться с отцом, пишет New York Post.

В тот день в 2001-м Джон в очередной раз навестил своих малышек в доме бывшей жены. Это был канун Рождества. Мать оставила детей с отцом и ушла за покупками.

Когда она была в магазине, у неё зазвонил телефон и она включила громкую связь. Мэри слышала голос своей дочери Фейф, та кричала: "Папа, прошу тебя, не делай этого". Затем раздались выстрелы... и голос Джона: "С Рождеством, дорогая".

В старшую он выстрелил три раза, в младшую — пять. В доме Джона нашли целый склад огнестрельного оружия.

Суд рассматривал дело детоубийцы на протяжении 17 лет. Все эти годы он провёл под арестом, разговаривая со своим отцом-юристом по телефону. Вместе они пытались избежать смертной казни. В 2014-м он даже признался, что скучал по девочкам и жалел о своём поступке. Джон расклеил их фотографии по своей камере, чтобы "они ему снились".

У меня такое чувство, что я их не убивал. У меня какой-то провал в памяти...

Джон Дэвид Батталья

Тем не менее суд Техаса приговорил Джона к смертельной инъекции. На казни присутствовала его бывшая жена. Джон поддерживал беседу все 22 последние минуты жизни после инъекции.

Ну что ж, привет, Мэри Джин! О, я чувствую это... Мы увидимся с тобой на той стороне, дорогая, пока!

Последнее слово Джона Дэвида Баттальи

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров