Регион

Уведомления отключены

26 мая 2017, 03:00

1,5 тыс. животных оставили умирать в клетках после закрытия зоопарка в Аргентине

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Власти обещали расселить зверей, однако оказалось, что их планы не так легко выполнить, как они предполагали.

Зоопарк Буэнос-Айреса со 140-летней историей закрыли ещё в 2016 году, однако его животные и по сей день остаются в тесных клетках посреди шумной столицы. Аргентинские власти обещали распределить более 1,5 тыс. обитателей зверинца по другим зоопаркам (включая зарубежные). Однако этим договорённостям не суждено было сбыться, за прошедший год ситуация практически не изменилась, сообщает Associated Press.

image

Зоопарк был основан в 1875 году на тихой окраине Буэнос-Айреса. Сейчас здесь проложены оживлённые магистрали с сотнями машин

Фото: © AP/EAST NEWS

Несколько кондоров были попросту отпущены на свободу, ещё 360 животным нашли новые дома в разных частях Аргентины. Однако большая часть живёт в тесных клетках, которые по современным меркам считаются негуманными. Впрочем, правительство уже утвердило новый план по ликвидации зоопарка, однако в нём по-прежнему нет какой-либо конкретики по поводу дальнейшей судьбы оставшихся животных.

Всё было плохо, а стало ещё хуже. Наш ковчег окончательно утонул

Бывший директор зоопарка Клаудио Бертонатти

Городские власти говорят, что процесс оказался более сложным, чем они предполагали, и пока о дальнейшей судьбе и сроках говорить всё равно рано. Поэтому сейчас предприняты временные меры: доступ к животным ограничили до двух тысяч посетителей в день вместо десяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров