Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 01:30

Огненный цветок. Татуировка хной изуродовала руку 20-летней девушке

На пляже в Болгарии 20-летней Хлое Гудвин сделали временную татуировку чёрной хной, которая через 10 дней превратилась в пожизненный шрам на руке девушки в результате химического ожога.

Хлоя Гудвин из Свадлинкота, Англия, прогуливалась по морскому побережью и наткнулась на мастера, который на пляже рисовал отдыхающим татуировки хной.

Хлоя поддалась тренду и решила тоже сделать себе временный рисунок на руке в виде цветка. Результатом девушка осталась довольна.

Однако спустя 10 дней хна начала исчезать, оставив после себя зуд и сильный ожог.

Чёрная хна спровоцировала химический ожог. У меня останется шрам на всю жизнь. Теперь я принимаю сильные антибиотики, и у меня повышенный риск получения сепсиса. Я больше не смогу даже волосы покрасить

Хлоя Гудвин

Дело в том, что в хну добавляют специальное химическое вещество парафенилендиамин, которое содержится в краске для волос. Теперь Хлоя призывает всех не совершать ту же ошибку, что и она — делать рисунок чёрной краской.

На собственном примере я хочу предупредить всех об опасности и причинении вреда здоровью от чёрной хны. Не ведитесь на патч-тест. У меня аллергия проявилась лишь спустя 10 дней

Хлоя Гудвин

На­ци­о­наль­ная служба здра­во­ох­ра­не­ния Ве­ли­коб­ри­та­нии решила выпустить рекомендации для любителей временных татуировок. Более предпочтительна обычная хна — оранжевого цвета с красным или коричневым оттенком. Перед нанесением следует ознакомиться со списком ингредиентов в составе смеси.

В НСЗ предупредили, что химический ожог от чёрной хны начинается с жжения и покалывания в области рисунка, которые затем перерастают в отёк, покраснение и волдыри на коже. В итоге пострадавший рискует на всю жизнь остаться со шрамом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров