Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 01:15

Врачи проглядели заражение у многодетной мамы после родов, и теперь она без ног

Эмбер Тадж из Хаддерсфилда, Йоркшир, рассказала изданию The Sun чудовищную историю, которая произошла с ней в 2010 году. Тогда из-за врачебной ошибки многодетная мать впала в кому и лишилась обеих ног.

В ноябре 2009 года 35-летняя Эмбер Тадж родила своего третьего ребёнка и вскоре после родов начала страдать от постоянной тошноты и болей. Несмотря на это, женщину выписали домой, где её состояние только ухудшалось. В январе 2010 года Эмбер потеряла сознание, и её доставили в Королевский лазарет Хаддерсфилда, где женщине поставили капельницу с антибиотиками и оставили одну на семь часов. В результате у Эмбер начался септический шок и она впала в кому.

Медики обследовали Эмбер и выяснили, что её печень практически разрушена. Они оценили шансы на выживание многодетной матери всего в 30%. Чтобы спасти жизнь женщины, ей регулярно делали переливания крови, однако она не доходила до пальцев ног, которые начали отмирать и гнить. Через 16 дней Эмбер пришла в себя и узнала, что ей предстоит ампутация обеих ног.

Эмбер признаётся: в какой-то момент она стала ненавидеть своих детей и обвинять их в том, что стала инвалидом. Женщина была вынуждена принимать антидепрессанты, чтобы как-то пережить ампутацию и привыкнуть к отсутствию ног. А через год Эмбер снова забеременела и пришла в ужас: женщина боялась, что ей снова придётся пережить заражение крови. К счастью, нас этот раз всё закончилось благополучно.

В 2015 году больница Хаддерсфилда признала врачебную ошибку и выплатила Эмбер денежную компенсацию. Сумма, которую получила женщина, не озвучивается, однако сообщается, что это шестизначное число. Недавно Эмбер вступила в группу, посвящённую проблеме сепсиса, и теперь стремится повысить осведомлённость общества о людях, переживших заражение крови.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров