Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 10:34

27-летний парень подсел на таблетки против диареи и умер от передозировки

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Мужчина за день принял около 150 таблеток, после чего рухнул в туалете в местном супермаркете в Манчестере.

Зависимость 27-летнего Аарона Маккэффри от "Имодиума" стала настолько сильной, что мужчина в итоге принял за день 150 таблеток. После этого он рухнул в туалете супермаркета в Манчестере, откуда его и забрала скорая помощь. Однако врачи впервые столкнулись с передозировкой лекарствами от диареи и не знали, как помочь мужчине, сообщает Daily Mail.

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Медикам пришлось ждать, пока лекарство выйдет из организма, прежде чем вывести мужчину из комы. Но врачи не имели малейшего представления, сколько это может занять времени. Через шесть дней Аарон скончался.

Врачи даже не знали, чем помочь Аарону. Им пришлось звонить в другую больницу, чтобы проконсультироваться с коллегами. У него были четыре остановки сердца, пока он лежал в палате, из его желудка достали более сотни таблеток

Девушка Аарона

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Фото © Facebook/Aaron Mccaffrey

Коронер призвал ограничить продажи лекарств, в которых содержится лоперамид. Дело в том, что в последнее время в Великобритании это вещество становится популярным среди наркоманов. В больших дозах оно вызывает эйфорию, в результате чего и участились случаи передозировки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров