Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 07:45

"Я прятала еду в уши, а масло — в волосы, чтобы родители не узнали, что я не ем"

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Девушка с 13 лет болела анорексией и вскоре стала весить 35 килограммов — врачи не верили, что она выкарабкается.

Чтобы родители не догадывались о том, что она втайне от них до сих пор подсчитывает калории и отказывается от еды, Джулия Янссен прятала её у ушах, а масло намазывала на волосы. Когда она попала в больницу, её вес составлял 35 кг и врачи из Швейцарии говорили, что это один самых худших случаев анорексии, который он видели, сообщает Daily Mail.

24-летняя Джулия даже боялась пить воду и не могла прикасаться к еде, так как думала, что она может впитать её через кожу. У неё сильно выпадали волос, а сходить в душ было для неё настоящим испытанием, после которого у девушки не было сил весь оставшийся день.

Фото © Facebook/Julia Janssen

Фото © Facebook/Julia Janssen

Затем Джулия не могла контролировать собственный мочевой пузырь и была вся в ранах, которые появились из-за слишком тонкой кожи, которая будто протиралась от соприкосновения с одеждой. Сейчас девушка набрала 10 кг, но, по её словам, ей до сих пор не удалось победить болезнь.

В первый раз болезнь настигла Джулию, когда ей было всего 13 лет, потом через три года. Школьница могла проснуться посреди ночи, чтобы отработать калории за лишний кусочек еды.

Я не знала, кто я такая, и была в ужасе. Анорексия дала мне ложное чувство контроля и была способом избежать всех трудностей, которые приходят с половым созреванием. Мне было легче беспокоиться о своём весе, чем смотреть в реальный мир

Джулия Янссен

В результате девушке пришлось бросить учёбу, она потеряла всех своих друзей и перестала выходить из дома. Несмотря на то что она пытается восстановиться, анорексия, по словам Джулии, составляет 80% её жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров