Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 01:00

Парикмахер заразил пять любовников ВИЧ, чтобы отомстить гей-сообществу

27-летний Дарилл Роу из Эдинбурга признан виновным в намеренном заражении ВИЧ-инфекцией пяти человек. Как сообщает Daily Mail, его основным мотивом была месть гей-сообществу. Теперь мстительному парикмахеру грозит пожизненное заключение.

О своём диагнозе Дарилл Роу узнал в апреле 2015 года — мужчина заразился ВИЧ-инфекцией от своего бывшего партнёра. Он отказался проходить противовирусную терапию, решив передать болезнь как можно большему количеству людей. За полтора года ему удалось заразить ВИЧ пять мужчин, ещё пять попыток оказались неудачными.

Во время свиданий с жертвами Дарилл настаивал на незащищённом сексе, однако далеко не все мужчины соглашались. Тогда парикмахер стал намеренно повреждать презервативы перед соитием. Интересно, что после секса мужчина сам признавался любовникам в том, что является носителем ВИЧ-инфекции. В результате несколько жертв Роу отправились в полицию, и преступник пустился в бега, но был задержан.

В суде Дарилл Роу отрицал даже факт знакомства со своими жертвами и обвинял их во лжи. Тем не менее следствию удалось доказать, что мужчина пытался заразить вирусом десять любовников, и в пяти случаях достиг успеха. Окончательный приговор по его делу ещё не вынесен, однако судья предупредил Роу, что ему грозит пожизненное заключение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров