Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 15:00

Хозяйке, которая лечила кошку мёдом, на год запретили держать животных

58-летняя Дениз Смит из Нортгемптона, Великобритания, пыталась вылечить свою кошку от рака с помощью мёда чайного дерева. Когда животное попало к ветеринарам, спасать его было уже поздно.

Дениз Смит пыталась вылечить рану на лапе своей кошки с помощью мёда чайного дерева. Женщина слышала, что это лакомство обладает противомикробным действием, и решила смазывать им раковую язву любимицы. В результате такого "лечения" опухоль распространилась по всему организму питомца. Один из знакомых Дениз увидел страдающую кошку и обратился в службу защиты животных.

Когда мы сняли повязки, я увидела на лапе Блэк глубокую раковую рану — она дошла даже до сухожилий. Это выглядело невероятно болезненно. Я отнесла кошку к ветеринару, и он принял решение ампутировать лапу

Инспектор Мишель Харе

К сожалению, ампутация конечности не помогла: через короткое время рак вернулся, и кошку пришлось усыпить. Суд приговорил Дениз Смит к штрафу в 615 фунтов стерлингов (~48 тысяч рублей), а также на год запретил ей держать домашних животных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров