Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 15:32

В украинском Херсоне хозяева выбросили овчарку с пятого этажа

Соседи рассказали, что несколько месяцев назад жильцы злополучной квартиры тем же образом избавились от кошки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трагический инцидент произошёл во дворе многоквартирного дома на окраине Херсона. Очевидцы рассказали, что накануне вечером из окна квартиры на пятом этаже послышался собачий визг, а затем показались две пары рук, которые в считанные мгновения сбросили вниз взрослую овчарку. Несчастное животное погибло на месте. Соседи вызвали полицию. 

Очевидцы выложили фото убитой собаки в Facebook

Как сообщает УНН, хозяевами собаки оказалась молодая пара с ребёнком. Они отказались открыть дверь прибывшим на место полицейским. 

Соседи рассказали, что выброшенный из окна пёс жил в семье Катеринчуков относительно недавно. Эта информация подтверждается тем фактом, что после происшествия во дворе видели школьника, который несколько часов плакал над убитым животным, не давая убрать труп собаки с асфальта перед подъездом. Мальчик уверял, что узнал в погибшей овчарке своего пса, который бесследно исчез три месяца назад. 

По данным местных СМИ, несколько месяцев назад жильцы злополучной квартиры тем же образом избавились от кошки. 

— У этих "людей" есть малыш. Страшно за его судьбу, честно говоря, — добавили соседи.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По украинским законам жестокое обращение с животными карается крупным штрафом или ограничением свободы на срок до шести месяцев. Те же преступные действия, совершённые в присутствии малолетнего, могут обернуться двумя годами заключения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров