Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 10:14

Браконьеры убили самого большого и старого слона Африки

Кадр видео: youtube/Great Elephant Census

Кадр видео: youtube/Great Elephant Census

В национальном парке Кении был убит редкий африканский слон, считавшийся одним из самых старых и больших на континенте. В преступлении подозревается группа местных браконьеров.

Сатао Второй, 50-летний слон по прозвищу Гигантский Секач, найден мёртвым неподалёку от границы национального кенийского парка "Восточный Цаво". Защитники животных провели своё собственное расследование и предположили, что животное было убито отравленной стрелой, но эта версия пока официально не подтверждена.

Животное было названо в честь другого слона Сатао, убитого браконьерами в 2014 году. В мире на данный момент осталось всего лишь 30 "больших секачей" — взрослых слонов, чьи бивни настолько огромны, что задевают землю.

— Сатао пережил множество засух и покушений охотников, — говорит сотрудник национального парка. — Мы забрали его бивни, чтобы до них не добрались браконьеры.

Останки слона были найдены ещё в январе во время обычной проверки национального парка площадью 25 тысяч квадратных километров, но о смерти слона было объявлено только вчера. Сразу после того, как было найдено тело, сотрудники "Восточного Цаво" отправились вглубь парка в надежде поймать убийц. Два браконьера, подозреваемые в убийстве Сатао, были арестованы. Во время обыска у них было найдено три лука, 12 отравленных стрел и автомат Калашникова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров