Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 11:44

На американской ферме вывели копию лошади из мультфильма Disney

Ветеринары опасаются, что у животного может быть затруднено дыхание из-за неестественной формы морды.

В американском штате Вашингтон вывели лошадь, которая напоминает скакуна из мультфильма компании Disney. У животного искривлённая морда и большие ноздри и глаза. Об этом сообщает The Telegraph.

Владельцы фермы, на которой создали копию персонажа Disney, назвали лошадь Эль Рей Магнум. Стоимость скакуна оценивается в миллионы долларов.

Ветеринары выступают против подобного "экстремального выведения". По их мнению, изогнутая форма морды может затруднить дыхание животного.

— Собаки могут дышать через рот, как люди, но лошади дышат только через нос. Думаю, физическая активность для неё будет ограничена, — заявил британский ветеринар Тим Грит.

Редактор журнала Veterinary Record Адель Утотерс также заявила, что в шоке от внешнего вида лошади.

— Когда это кончится? Неужели так плохо, что лошадь выглядит как лошадь, а не как персонаж мультфильма, — подчеркнула Утотерс.

Владельцы фермы, в свою очередь, отвергают подобные заявления и утверждают, что никаких проблем со здоровьем у их нового питомца нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров