Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 07:00

Брошенного ослепшего ши-тцу выходили, и теперь его просто не узнать

Из-за спутанной шерсти, которая весила полкилограмма, питомец не мог передвигаться и страдал от болей.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Брошенная собака, которая была сплошным клубком шерсти, когда её нашли на улице, изменилась до неузнаваемости благодаря сотрудникам приюта в Техасе. Пёс по кличке Румор был обнаружен на стоянке для грузовых автомобилей, которая уже стала известна как коридор жестокости. Дело в том, что безответственные хозяева бросают там своих домашних животных и уходят, сообщает SWNS.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

К счастью, восьмилетнего ши-тцу вовремя нашли. Плохое состояние здоровья и запутавшаяся шерсть могли привести к непоправимым последствиям. Пёс был настолько лохматым, что ветеринары не могли разглядеть его глаза или сказать, какого он пола.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Они состригли с собаки полкилограмма спутанной шерсти. Кроме того, он перенёс операцию по удалению левого глаза, который был повреждён из-за травмы, вызванной язвой. На правом глазу была катаракта, но его, к счастью, удалось восстановить.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Из-за спутанной шерсти он справлял нужду прямо на себя. Клоки шерсти становились очень тяжёлыми и натягивали ему кожу. Они также вызвали язвы из-за того, что кожа не могла дышать и под "ковриком" собиралась грязь и влага

Ветеринар

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Сейчас Румор находится на пути к полному выздоровлению и уже ищет новый дом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров