Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 10:45

Раненный преступником полицейский пёс, выжил благодаря переливанию крови коллеги

Четырёхлетний полицейский пёс Космо из Новой Зеландии пострадал от рук злодея, который оставил на его шее четырёхсантиметровую рану и едва не задел сонную артерию.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Доблестный четырёхлапый защитник общественного порядка пострадал во время несения службы. Он вместе с напарником Крейгом Муром отправился на вызов в городке Каиапои разбираться с семейным насилием.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

По словам полицейского-куратора Крейга Мура, Космо преследовал преступника в сельской местности. И тот напал на собаку и ранил её в шею. Мур искал истекающего кровью пса полчаса.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Космо спасал меня несколько раз, и я даже не могу отблагодарить его должным образом за то, что он сделал вчера вечером

Крейг Мур

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Прилетел вертолёт, и пса доставили к ветеринару. Космо потерял много крови, и ему потребовалось переливание крови. На помощь пришёл товарищ и коллега — полицейская собака Оза. Она и стала спасителем четырёхлапого храбреца.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Теперь Космо быстро идёт на поправку, ему даже дали маленький больничный. А 29-летнему преступнику Джошуа Люку Куперу предъявлено обвинение в преднамеренном ранении полицейской собаки без законных полномочий и разумных оправданий.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров