Регион

Уведомления отключены

11 июля 2018, 09:52

Суд вынес приговор мучительнице, которая сгноила в "доме ужасов" 176 животных

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

54-летней Максин Кэммок из города Бурне, графство Линкольншир, Англия, навсегда запретили заводить животных.

Пугающая картина предстала перед инспектором RSPCA (Королевское общество защиты животных от жестокого обращения) Кейт Бэррис ещё в октябре 2017 года, пишет Metro. Женщина отправилась в "дом ужасов" после тревожного звонка офицера полиции, который помогал ловить сбежавших свиней Кэммок и был обеспокоен увиденным.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В большом грязном жилище Кэммок с несколькими постройками во дворе лежали десятки разлагающихся трупов животных. Всё это напоминало кошмар. Следователям удалось установить, что одна свинья умерла, съев ковш крысиного яда. Когда хозяйка узнала, что поросенок проглотил отраву, она просто заперла его в другом загоне.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Повсюду были останки мёртвых животных, большинство разложились настолько, что было невозможно установить, как они умерли. <...>

Кейт Бррис, инспектор RSPCA

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Немногие питомцы, которые остались в живых, сидели в клетках в ужасном состоянии. Их сразу отобрали у Кэммок. Но на женщину меры не подействовали. Через месяц полицейские обнаружили ещё больше измученных животных. Например, куры и цыплята содержались в душных и тесных пластиковых ящиках.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В общей сложности погибло 176 животных. Серди них девять собак, поросёнок, 10 кур и 55 цыплят. Наконец состоялся суд. Женщина признала себя виновной в нарушении 5 пунктов закона "О защите животных". Её приговорили к 24 месяцам общественных работ, 30-дневной принудительной реабилитации и штрафу в 400 долларов. Также Кэммок навсегда запретили заводить животных.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Я хочу поблагодарить всех, кто занимался этим случаем, начиная с полицейского, который поднял тревогу. Иначе эти попавшие в беду животные могли никогда из неё не выбраться

Кейт Бррис, инспектор RSPCA

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров