Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 08:24

Зоозащитницу арестовали за то, что во время наводнения она спасла 27 животных

Тэмми Хеджес из Северной Каролины, США, где две недели свирепствовал разрушительный ураган "Флоренс", создала приют для животных, чтобы помочь им выжить. Но не представляла, чем это обернётся.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Северной Каролине оказалось больше всего погибших от стихии. И напуганные люди, эвакуируясь, не всегда могли взять с собой ещё и животных. Тогда Тэмми решила, что должна помочь обречённым питомцам и спасти их от наводнения, пишет huffingtonpost.com.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Хозяева должны эвакуироваться, спасать себя. Но кто спасёт животных? Этим занялись мы

Тэмми Хеджес

Женщина, которая руководит организацией, помогающей малоимущим семьям заботиться о питомцах, переоборудовала старый склад, сделав из него приют. Она разместила объявление о том, что безвозмездно примет животных на время бедствия. Тэмми и волонтёры закупили всё необходимое для их содержания и круглые сутки находились рядом со своими подопечными. Кормили их и лечили. И вскоре собралось уже 27 животных: 10 собак и 17 кошек.

Мы открыли приют, чтобы животные могли находиться в сухом и безопасном месте, пока за ними не вернутся хозяева. У каждого была своя клетка или манеж, вода, еда, а у кошек была своя подстилка

Тэмми Хеджес

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Но доброта Тэмми привела к неожиданному результату. Когда ураган стал стихать, женщине позвонили из местного центра по контролю за животными и сказали добровольно им отдать всех животных, или же они приедут с полицией. Тэмми выполнила их требования, но правоохранители всё равно её арестовали. Американке предъявили обвинение в создании приюта без лицензии и лечении животных медпрепаратами тоже без лицензии. На время расследования её освободили под залог в размере 10 тыс. долларов.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров