Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2018, 12:15

"Оборотень", которого боялись люди, нашёл семью и превратился в крутую овчарку

Когда на обочине одной из дорог в Калифорнии появилось странное существо, покрытое струпьями и сгорбившееся от боли, никто не подумал ему помочь. Животное было настолько страшным, что его называли монстром, а потом и вовсе нарекли оборотнем, так как даже не могли понять, что это такое.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Кожа пса шелушилась, шерсть наполовину облезла, а оставшаяся часть стояла дыбом. Он был болен и голодал. День за днём мимо собаки проезжали машины, но никто не останавливался. Животному оставалось жить совсем недолго, и тут произошло чудо.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Пса нашла основательница приюта для собак Меган Боу. Она ужаснулась тому, в насколько отчаянном положении был бедняга, который уже не мог даже ходить. И сразу поняла, кем на самом деле был этот "оборотень" — немецкой овчаркой.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Я была готова расплакаться, когда увидела, насколько ему плохо. Он действительно был при смерти

Меган Боу, хозяйка приюта

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Девушка показала собаку ветеринарам. Они нашли у годовалого животного много заболеваний, включая чесотку. Кроме того, у пса были сломаны кости таза и хвост. По словам врачей, эти травмы он получил от ударов машин.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Меган и ветеринары несколько месяцев ухаживали за четверолапым и возвращали его к жизни. Постепенно пёс снова смог ходить, а его шерсть стала потихоньку отрастать. И уже тогда он показал, какой у него замечательный характер.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Он суперлюбящая собака. Если я сажусь, он прижимается лицом ко мне и наклоняется, как будто обнимает меня

Меган Боу, хозяйка приюта

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Вскоре пёс достаточно окреп, чтобы ему можно было подыскать дом. И этого пришлось ждать недолго. За его выздоровлением давно следила Тиана Бисби с мамой и сёстрами. Они забрали его к себе домой, где уже жили три собаки-девочки, с которыми Кинг быстро подружился. Пёс наконец обрёл любящую семью и превратился в настоящего красавца, о прошлом которого напоминает только потерянный хвост.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ему потребовалось около месяца, чтобы научиться у девочек, как быть собакой. Он очень хорошо вписался в стаю. <...> Он лает на людей, на которых они лают, и бежит туда, куда они. Так весело смотреть, как они играют вместе

Тиана Бисби, хозяйка

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров