Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2019, 08:22

Туристы спасли косулёнка, который сорвался со скалы на Байкале

Фото © Иркутский зоосад

Фото © Иркутский зоосад

Детёныша пришлось сначала на руках отнести до ближайшего села, а затем на машине довезти до Иркутска.

В иркутский зоопарк принесли раненого косулёнка, который сорвался со скалы на Кругобайкальской железной дороге. Сейчас за жизнь двухнедельного детёныша борются ветеринары. Об этом рассказали Лайфу в пресс-службе зоосада.

Фото © Иркутский зоосад

Фото © Иркутский зоосад

— Со скалы сорвался маленький косулёнок и на глазах у отдыхающих пролетел несколько десятков метров, ударяясь о камни. Травмированное животное пришлось доставать из-за подпорной стенки и больше 10 км нести на руках до Култука. Потом на машину и быстрее в Иркутск, — сообщили в зоопарке.

Фото © Иркутский зоосад

Фото © Иркутский зоосад

В результате падения детёныш получил много повреждений, но все достаточно терпимые. Опасения у ветеринаров вызывают проблемы раненого зверя с дыханием — часть воздуха попадает под кожу через пробитые воздухоносные пути. Однако есть надежда, что удастся спасти косулёнка.

Ранее сообщалось, что в Норильске местные зоологи вместе с коллегами из парка флоры и фауны "Роев ручей" поймали истощённую белую медведицу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров