Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 07:51

Волонтёр рассказала об ужасах московского приюта для животных "Эко Вешняки"

Фото: ©РИА Новости / Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости / Александр Кряжев

Дарье Львовой первой из добровольцев удалось попасть на территорию приюта, в котором, по предварительным данным, погибло 45 собак и кошек.

Волонтёр Дарья Львова, которой одной из первых удалось попасть на территорию московского приюта для животных "Эко Вешняки", рассказала Лайфу о том, что происходит внутри. По словам девушки, она увидела ужасающую картину: повсюду тела собак и кошек, кровь, а ешё живые животные истощены и содержатся в жутких условиях. Очевидно, что зверей морили голодом и не давали даже воды.

— Было очень много тел. Они все находились за закрытыми дверьми. Мы выламывали двери и замки. Всё было в крови. Было очень много собак. Кошки были даже засохшие в переносках, как чучела. На чердаках находилось по 50 кошек в клетках. У них не было ни еды, ни воды. Они на нас набрасывались, настолько были голодные, — рассказывает Дарья.

Когда мы пошли на следующий чердак, там оказалась и полумёртвая собака, и куча щенков, и крысы, и хорьки, и черепахи, и кролики. Ни у кого из них тоже не было еды. Бочки, которые стоят в приюте, пустые, там нет воды. Мы смогли взять несколько животных. Одно, к сожалению, уже умерло, врачи сказали, что, скорее всего, его отравили.

Ранее сообщалось, что охранники приюта для животных "Эко Вешняки" избили зоозащитника лопатами. Активистам удалось отбить товарища, ему вызвали скорую и зафиксировали травмы.

Люди начали собираться у приюта после сообщений о том, что там погибло, по разным данным, от 40 до 300 животных. Предположительно, они умерли от плохих условий содержания. Представители учреждения заявили зоозащитникам, что трупы собак и кошек им подкинули. Прокуратура начала проверку по факту инцидента в приюте. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров