Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 08:37

Волонтёры не дали пронести обед сотрудникам приюта "Эко Вешняки"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Зоозащитники требуют от работников московского приюта накормить сначала заморённых голодом собак и кошек.

Волонтёры, которые со вчерашнего дня дежурят у стен московского приюта "Эко Вешняки", не позволили пронести обед сотрудникам учреждения. Как сообщает специальный корреспондент Лайфа, зоозащитники требуют, чтобы сначала были накормлены и напоены заморённые голодом животные. Добровольцы своими глазами видели, в каких жутких условиях содержатся собаки и кошки.

Ранее волонтёр, которой удалось попасть на территорию приюта, рассказала Лайфу, что внутри находится огромное количество тел животных. Многие, как поняли зоозащитники по останкам, погибли довольно давно. По соседству с ними в маленьких клетках находятся десятки полуживых зверей.

Напомним, люди начали собираться у приюта после сообщений о том, что там погибли, по разным данным, от 40 до 300 животных. Предположительно, они умерли от плохих условий содержания. Представители учреждения заявили зоозащитникам, что трупы собак и кошек им подкинули. Прокуратура начала проверку по факту инцидента в приюте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров