Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 23:00

В Петербурге спасли чихуа-хуа, расстрелянную живодёрами из пневматики

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Петербурге на улице Карпинского во дворе одного из домов неизвестные ранили чихуа-хуа из пневматического оружия. Выстрелили несколько раз, по животному попали дважды. Собаке сделали две операции, теперь ей предстоит курс лечения и реабилитации. Хозяин чихуа-хуа обратился в полицию. Петербуржец считает, что стрелок — один из жителей дома.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Первое время вообще с трудом ходила. Одна пуля навылет прошла. Поставили дренаж. Мы три раза в день промывали. Вторая пуля застряла в бедре. Операцию делали под наркозом. Калибр извлечённой пули — 4,5 миллиметра. Никому мало не покажется, — рассказал хозяин собаки Роман.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По его словам, во время прогулок собака никому не мешала и нравилась прохожим.

— Все соседи нашу собаку знают. Никогда такого не было, чтобы в собаку стреляли. Врач тоже был в шоке. Говорит, что это первый случай за несколько лет практики, чтобы в собаку из ружья выстрелили не тогда, когда собака нападает, а просто так, — говорит Роман.

Он считает, что стреляли из окон дома.

— Теперь, когда с ребёнком иду к машине, стараюсь прикрывать его телом. Жесть. Жена вообще только с другой стороны дома ходит, — говорит Роман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров