Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 18:20

Хайтек по-пекински. В Китае нашли способ удешевить строительство домов в 30 раз

Фото: ©Dezeen

Фото: ©Dezeen

Международная команда архитекторов из бюро People's Architecture Office построила современные апартаменты из сборных панелей в хутонге Пекина, пишет Dezeen.

Дом белоснежного цвета появился в одном из пекинских хутонгов (ханьское название спальных районов) совсем недавно. Его хозяйка миссис Фан проживала в старом доме, на месте которого расположилась новая постройка, ещё в детстве со своими родителями.

Впоследствии они переехали в другое место, а женщина долго и безуспешно пыталась найти себе жильё поближе к работе, и, когда отчаялась, решила нанять бюро для того, чтобы архитекторы спроектировали и построили для неё современное жилище в хутонге.

Получилось дёшево и сердито: благодаря инновационным панелям стоимость дома снизилась в 30 раз, и вместе с тем это надёжная и водонепроницаемая конструкция, а ещё женщине удалось сократить своё время, которое она тратит, чтобы добраться на работу, с четырёх часов до одного.

Жилище ничем не уступает обычному по уровню комфорта: в нём есть и удобная кухня, и ванная комната, а на крыше — терраса, где можно вечером выпить кофе и отдохнуть от суматохи. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров