Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 13:21

Главы двух управляющих компаний подозреваются в мошенничестве на 600 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

В Петербурге по делу об ограничении конкуренции были задержаны двое генеральных директоров, заместитель гендиректора и юрист двух управляющих компаний.

Собственники квартир и одной из управляющих компаний Василеостровского района обратились в полицию по факту массовой подделки протоколов собраний владельцев жилых помещений.

В ходе расследования была установлена причастность руководителей двух управляющих компаний к сговору, направленному на раздел рынка и ограничение конкуренции.

— Установлено, что на основании фальсифицированных протоколов собраний собственников многоквартирных домов была ограничена конкуренция в отношении нескольких организаций, работающих в сфере ЖКХ. Сотрудники ГУ МВД России задержали четырёх граждан, подозреваемых в получении незаконного дохода, полученного в результате управления многоквартирными домами, на сумму более 600 млн рублей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках расследования оперативные сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России и УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти провели обыски в квартирах подозреваемых и офисных помещениях. В результате были задержаны двое генеральных директоров, заместитель гендиректора, а также юрист двух управляющих компаний. Сейчас они находятся под домашним арестом.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудило по факту сговора руководителей управляющих компаний уголовное дело по статье "Ограничение конкуренции". Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров