Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 11:56

Жозе Моуринью наказал звёзд "Манчестер Юнайтед" поездкой на электричке

Фото: Twitter

Фото: Twitter

После сенсационного поражения от "Уотфорда" в АПЛ (1:3), которое стало для МЮ третьим за 8 дней, главный тренер "Юнайтед" внёс изменения в привычный распорядок.

Из Уотфорда в Манчестер Моуринью увёз своих звёздных подопечных во главе со Златаном Ибрагимовичем не на комфортабельном клубном автобусе, а... на обычном пригородном электропоезде. 

Жители графства Хартфордшир, ставшие свидетелями явления манкунианцев на вокзал, пребывали в приятном шоке.

Таким образом Моуринью решил получить больше времени на анализ произошедшего и общение с игроками. Дорога от Уотфорда до Манчестера занимает в среднем 2,5 часа. Этого времени португальскому специалисту хватило для того, чтобы команда прочувствовала "наказание". 

Кстати, метод Моуринью не выглядит ноу-хау для клубов из России. Жителей Москвы, к примеру, уже не удивишь футболистами или хоккеистами, передвигающимися по маршруту база — стадион на общественном транспорте. В московскую подземку уже спускались игроки "Спартака", СКА, и "Локомотива". Правда для них метрополитен был не наказанием, а спасением — от столичных автомобильных пробок.

Так, в октябре 2006 года на матч Лиги чемпионов против миланского "Интера" на метро до "Лужников" добирался "Спартак". В подземку полным составом спустился и "Локомотив", опасаясь в прошлом сезоне опоздать на матч группового раунда Лиги Европы против лиссабонского "Спортинга". 

Клюшки и хоккейные баулы мешали пассажирам столичного метро в декабре 2013 года, когда на матч против ЦСКА опаздывали другие армейцы — с берегов Невы. СКА, во главе с игравшим в то время в Санкт-Петербурге Артемием Панариным, преодолел путь до севера столицы под землей. 

Впрочем, передвижения на общественном транспорте в спортивной среде считаются плохой традицией, ведь после таких логистических приключений команды проигрывают: "Спартак" уступил "Интеру" 0—1, "Локомотив" — "Спортингу" 2:4, СКА — ЦСКА 0:2. 

Печальную закономерность в минувшие выходные подтвердили и московские железнодорожники. "Локомотив" опробовал новый вид общественного транспорта — МЦК (именно таким способом команда Юрия Семина преодолела часть пути от Баковки до Черкизова) и проиграл "Уфе" в 7-м туре РФПЛ 0:1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров