Регион

Уведомления отключены

7 августа 2018, 20:20

Рыбаки нашли выброшенное на берег гигантское чудище с удивительными глазами

Рыбаки заметили у берегов Аляски девятиметровое морское существо с огромными глазами и длинными "щупальцами". Местные жители посчитали, что перед ними труп гигантского кальмара, но у учёных иное мнение на этот счёт, сообщает Mirror.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Огромное зловонное нечто показалось рыбакам останками гигантского кальмара. В пользу этой версии говорили огромные глаза существа и щупальца, тянущиеся вдоль его тела. Впрочем, точно определить видовую принадлежность животного они не сумели и назвали его "глобстером" — так обозначают неопознанных существ, которых вымывает на берега крупных водоёмов.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Биолог Йоханна Фолленвейдер из Национального управления океанических и атмосферных исследований заинтересовала находкой рыбаков и решила лично изучить тушу животного. Женщине удалось определить, что перед ней сгнившие останки горбатого кита без головы и хвоста. А то, что рыбаки приняли за огромные глаза, оказалось местом крепления грудных плавников животного.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Учёные предполагают, что кит погиб в результате столкновения с кораблём. Прежде чем его обнаружили рыбаки, он некоторое время пролежал на пляже, где стал пищей для орлов и бурых медведей. Всё это окончательно изуродовало тушу животного, превратив её в неопознаваемую органическую массу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров