Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 14:58

Нижегородские пенсионеры подселяют к себе зеков

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пожилые люди пытаются помочь людям, недавно вышедшим на свободу, в социальной реабилитации.

В Нижегородской области одинокие пенсионеры решили помогать бывшим заключённым, лишившимся жилья во время отбывания наказания. Одной из первых разделила свою квартиру с уголовником Тамара Р. Её нового жильца, Тимофея, выписала из квартиры жена, пока он сидел в тюрьме за мошенничество.  

— Я педагог с многолетним стажем, — рассказала пенсионерка Тамара Р. — Я понимаю, что очень важно сейчас не допустить, чтобы они вновь пошли против закона. Изначально я очень сомневались, но, пообщавшись с Тимофеем, поняла, что он интересный человек и совершил ошибку. Сейчас его главная цель — встать на ноги и забыть предательство жены.

Бывшие заключённые оплачивают половину коммуналки, но денег за проживание с них не берут. Тимофей, подселившийся к Тамаре Р., за пару месяцев после освобождения нашёл работу, начал читать книги, которые советует ему пенсионерка, и уже копит деньги на съёмное жильё. 

К этому проекту присоединяется всё больше пенсионеров. Кто-то из них обретает в новом сожителе собеседника, другим бывшие заключённые помогают по дому. Но пожилые люди уверены, что занимаются благородным делом и помогают тем, кто однажды оступился, вернуться к нормальной жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров