Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 13:47

Появились первые кадры с заложниками в захваченном здании полиции в Ереване

Кадр из видео

Кадр из видео

Депутат Никол Пашинян, участвовавший в переговорах с оппозиционерами, взявшими в плен сотрудников полиции, опубликовал видео из захваченного здания.

На записи, которую депутат выложил в Сеть, видны вооружённые оппозиционеры, некоторые из них одеты в бронежилеты. Также на кадрах запечатлены две скорые, подъехавшие к захваченному зданию.

Оппозиционеры без пререканий пропустили медиков внутрь, чтобы они смогли осмотреть заложников. Депутат прошёл в здание вместе с ними. В одной из комнат внутри он увидел группу людей, сидящих на диване, предположительно, это были захваченные сотрудники полиции. Никол Пашинян спросил, есть ли в здании ещё полицейские. Ему ответили, что как минимум двое должны быть внутри. Притом пленники не были связаны и на них не было видно явных следов побоев. 

После разговора с предполагаемыми заложниками депутат-переговорщик вышел на улицу, где снял стену, разбитую при захвате КрАЗом. На улице он вновь увидел медиков, которые прошли в полк полиции вместе с ним. Врачи поили водой мужчину с окровавленной головой и перевязывали ему раны.  

Напомним, нападение произошло сегодня, 17 июля. Оппозиционеры захватили здание полиции в Ереване. При атаке был убит один сотрудник полиции, трое пострадали. В настоящее время в столице Армении началась спецоперация по освобождению пленников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров