Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2018, 06:52

В Таиланде туристы сняли на видео существ, похожих на эвоков из "Звёздных войн"

"Наполовину люди, наполовину обезьяны", — так описывают необычных животных путешественники. Авторы ролика стали свидетелями странного ритуала, который в течение получаса происходил на их глазах.

Видео с необычными животными было снято в провинции Краби (Таиланд). Туристы во время прогулки на каяках по заливу Рэйли запечатлели нескольких обезьяноподобных существ в воде у входа в пещеру. Ролик стал вирусным на Youtube.

Видео: © Youtube/Viral Press

По словам очевидцев, животные были похожи на представителей эвоков — вымышленной расы существ из фантастической киносаги "Звёздные войны" — и играли на музыкальных инструментах. Автор ролика Джемал Кавайя утверждает, что происходящее напоминало некую церемонию или ритуал. "Это продолжалось около 30 минут", — уточняет он.

Это была самая сюрреалистичная ситуация, в которой я когда-либо бывал

Джемал Кавайя

"Обычно я не верю в подобные вещи, но это действительно что-то странное", — написал один из пользователей в комментариях к видео.

Скриншот видео: Youtube/Viral Press

Скриншот видео: Youtube/Viral Press

Впрочем, скептики в итоге оказались правы. "Ритуал эвоков" стал частью арт-перформанса художницы Тори Рейнс, специализирующейся на провокационном искусстве.

Путешественницу во времени считали сумасшедшей, но она показала странный цветок

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров