Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2009, 12:47

Не дождетесь!

Афоризмы Владимира Путина. Продолжение

Афоризмы Владимира Путина. Продолжение 3 декабря вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», в ходе которой премьер-министр отвечал на вопросы жителей разных регионов страны. По традиции, ответы Путина были лаконичными, емкими и метафоричными. Не исключено, что прозвучавшие во время «прямой линии» афоризмы премьера войдут в историю так же прочно, как и прошлые его крылатые выражения. Хватать и не пущать «Нужно не просто пугать, "хватать и не пущать", а нужно организовать рабочий процесс с тем, чтобы все его участники, а в данном случае там три составляющие, и поставщики сырья, чтобы они функционировали достаточно гармонично, чтобы убытков не было», – сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос про руководителей предприятий в Пикалево. Может, это любовь? На вопрос «в последнее время Вас жестко критикует Президент Белоруссии Лукашенко. Вы не отвечаете. Почему?» Владимир Путин ответил: «Может, это любовь? А если серьезно, то у нас очень добрые и теплые чувства в отношении всего белорусского народа, всей страны и ее руководства». Премьер трудоустроен На слова жительницы Подольска «Вы, как раз, приезжали к нам в Подольск 4 марта 2009 года, и мы там с Вами встретились на бирже труда. Сейчас я работаю …», премьер-министр заметил: «Я тоже трудоустроен, так что у нас с Вами все в порядке». Золотые зубы «Ламборджини» «Вот "Ламборджини" и прочие дорогие "финтифлюшки" – это и есть те самые "золотые зубы", о которых я сказал, ничем эти люди, которые выставляют напоказ и кичатся своим богатством на фоне достаточно скромной жизни миллионов людей в России, вот от этих граждан, выставлявших напоказ свои золотые зубы, не отличаются». Так Владимир Путин прокомментировал вопрос о скандальном ДТП в Швейцарии с участием сына российского бизнесмена. Не дождетесь! Линару из Красноярска, поинтересовавшемуся, не хочет ли Владимир Владимирович оставить политику и «пожить для себя», премьер ответил коротко и ясно: «Не дождетесь». Зимние проблемы «Помните, как "стрекоза лето красное пропела", и потом у нее возникли зимой проблемы. Вот, чтобы зимой не было проблем, нужно уже летом позаботиться о том, что будем делать зимой», – сказал премьер-министр, отвечая на вопрос 12-летнего мальчика «Какая будет пенсия в 2050 году?». Я кефир пью «Я ни йогУрт не употребляю, ни йОгурт, я кефир пью», – прокомментировал Владимир Путин реформу русского языка. Министры и собаки На вопрос «В последнее время мы часто Вас видим с тиграми, с леопардами и китами по телевизору и на фотографиях. В этой компании Вы выглядите более счастливым, чем с министрами. Это только так кажется, или так оно и есть?" Владимир Путин ответил афоризмом: «По-моему, Фридрих Великий, один из прусских королей сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"». Впрочем, тут же премьер добавил: «Но это никак не связано с моими отношениями ни с министрами, ни с моими друзьями, с коллегами. Я просто люблю всякую живность, люблю животных». О размножении чиновников На вопрос «почему чиновников каждый год сокращают, а их становится все больше и больше, размножаются быстрее, чем сокращаются?» премьер предположил: «У нас вообще демографический процесс сейчас развивается активно. Это, видимо, и касается чиновничества». Старик Хоттабыч «Таня, как старик Хоттабыч, обеспечу компьютерами каждого учащегося в вашей школе», – пообещал Владимир Путин ученице 9-го класса, попросившей выделить немного денег для покупки компьютеров в школу.

Из досье РСН:

Другие известные афоризмы Владимира Путина Мочить в сортире Это одно из первых известных высказываний Путина, которое прозвучало в комментариях премьер-министра в связи с событиями 23 сентября 1999 года, когда российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по аэропорту города Грозного: «Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились... Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту – в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно». Варить щи «Пусть учат жену щи варить», – сказал Владимир Путин в феврале 2008 года в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. По его словам, сама организация требует реформирования и не вправе принуждать Россию к чему-либо. Как раб на галерах «Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил», – сказал Путин в феврале 2008 года на последней в качестве президента пресс-конференции в Кремле, резюмируя свою работу на посту президента. Есть землю из горшка с цветами «Да врут они все! Вы что хотите? Чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?» – ответил Владимир Путин на вопрос журналистов о слухах про деноминацию рубля. Это произошло в феврале 2008 года на последней в качестве президента пресс-конференции в Кремле. После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем В 2007 году Владимир Путин в интервью журналу SPIEGEL на вопрос «Господин президент, бывший федеральный канцлер Герхард Шредер назвал вас „демократом чистой воды“. Считаете ли вы себя таковым?» ответил: «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем». Путин подразумевал «поговорить не с кем о демократии», но фраза стала крылатой именно в таком усеченном варианте. Из носа выковыряли «Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь. Из носа выковыряли и по бумажкам своим размазали», – сказал Владимир Путин все на той же последней пресс-конференции в феврале 2008 года, комментируя статьи о том, что он – самый богатый человек в Европе. Она утонула 12 августа 2000 года во время учений утонула подлодка «Курск». На вопрос ведущего телеканала CNN Ларри Кинга о том, что произошло с подлодкой, В. В. Путин дал ставший знаменитым ответ: «Она утонула».

КСТАТИ:

Самый первый афоризм Владимира Путина – «Буду краток» – на самом деле является выдуманным. Впервые он прозвучал из уст КВН-щика Дмитрия Хрусталева. «Путин никогда в жизни не говорил "Добрый вечер, буду краток". Это написали наши ребята-авторы, и я впервые произнес эту фразу в Юрмале в 2001 году. Это была одна из первых пародий на нового президента. Теперь все считают обязательным говорить эту фразу и как-то ее переиначивать», – сказал Дмитрий в своем интервью «МК в Кузбассе». Елена Володина, редактор «Русской службы новостей» (РСН)
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров