Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2010, 14:21

Директор «1С» согласен с заявлением депутата Селезнева о недопустимости распространения версии игры Call of Duty, в которой игроку предлагается стрелять в российских спецназовцев

Сегодня депутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев выступил с резкой критикой содержания игры Call of Duty, в одном из уровней которой пользователю предлагается выступать в качестве террориста

Об этом Борис Нуралиев сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей». Сегодня депутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев выступил с резкой критикой содержания игры Call of Duty, в одном из уровней которой пользователю предлагается выступать в качестве террориста, участвующего в захвате российского аэропорта. Компания «1С» является официальным дистрибутором игры, владеет которой американская фирма Activision. «Я согласен с Валерием Селезневым по сути его возмущения. В России, совершенно однозначно, такое может восприниматься очень плохо», - сказал Б.Нуралиев. «Такого мы вообще от Activision не ожидали», - сообщил он, имея в виду пресловутую миссию в российском аэропорту. «Поэтому когда мы игру получили, в итоге было принято решение, что российская версия такого содержать не будет», - рассказал Б.Нуралиев. При этом он подчеркнул, что практика изъятия части игры для распространения в одной стране уникальна. «Мы подобного не знаем ни в одной другой стране, ни с одной другой игрой. Это буквально уникальное решение», - сказал Б.Нуралиев. «Но влиять на английскую, на американскую версии мы никак не можем. При этом официальная российская версия этого уровня не содержит», - заверил директор «1С». «Но, к сожалению, пиратские иностранные версии в Россию как-то проникают, и мы не можем этого остановить», - посетовал он. Между тем, сам депутат Валерий Селезнев в интервью РСН сообщил, что о игре Call of Duty ему рассказал сын. «Мой ребенок был возмущен, он подошел ко мне и сказал: ты знаешь, папа, вот такое предлагается», - сказал В.Селезнев. «Он у меня растет на тех же принципах и взглядах, которые я проповедую. И я надеюсь, что все нормальные отцы проповедуют взгляды, что нельзя стрелять в русского солдата, в русского офицера, в русского человека – ни в кого нельзя стрелять», - отметил депутат. «Американцы решают такие проблемы, они у себя таких игр не допускают: они моментально отслеживают такого рода продукты, закрывают их и блокируют», - сказал В.Селезнев.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров