Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2012, 13:58

Лукашенко о Сталине и Ленине: «Мне до них ещё топать и топать»

Белорусский президент призвал не демонизировать коммунистических деятелей

Белорусский президент призвал не демонизировать коммунистических деятелей. «У меня, конечно, несколько своя оценка, нежели в российском обществе, Сталина и Ленина. Но, по меньшей мере, так к ним относиться, не должны. Это наши были руководители. Ленин создал государство, Сталин его укрепил», – заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ в Минске. «Я далеко отстал от Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича. Мне до них ещё топать и топать. Перед ними стояли такие задачи», – сказал президент. «Пройдет ещё полвека, как же нас будут оценивать, меня? Если начнут поддерживать тенденцию, как на Западе, так я – хуже Сталина: ходил по улицам, ловил людей, кушал их, особенно женщин. Будут демонизировать, как Сталина и Ленина», – с иронией добавил Лукашенко. При этом он сказал, что европейцы не критикуют свою историю. «А почему вы нам запрещаете гордиться тем, что у нас была советская империя?» – задал вопрос белорусский президент.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров