Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2015, 09:46

Пригласивший Путина сыровар оказался зятем Стерлигова

Открытие сыроварни Олега Сироты стало причиной приезда семьи Стерлиговых в Россию

Олег Сирота женат на дочери Германа Стерлигова, сообщила в эфире «Русской службы новостей» супруга Стерлигова Алёна. По её словам, открытие сыроварни Сироты стало причиной приезда всей их семьи в Россию.

«Олег Сирота — это муж моей дочери. Мы приехали, чтобы поддержать зятя. У него 7 числа открытие сыроварни. Олег два года шёл к этому, ездил за границу, учился у итальянских мастеров. Власти пошли ему навстречу: ему была выделена земля. Никто ему не верил, что за такие короткие сроки получится», — рассказала Алёна Стерлигова.

Она подчеркнула, что Герман Стерлигов не помогал зятю в создании сыроварни: «Это лично зятя бизнес. Он сам независимо ни от кого сделал это, поднялся».

Алёна Стерлигова отметила, что Герман Стерлигов не смог приехать на открытие сыроварни из-за того, что Азербайджан объявил его в международный розыск. «Мы [она и дети — прим. РСН] сейчас дома в слободе, приехали, будем отбивать окна. Супруг не смог приехать по вине азербайджанской стороны. Ему сказали [армянские пограничники — прим. РСН], что он может быть арестован прямо на границе», — сказала Стерлигова.

7 августа 2015 года в Истринском районе Подмосковья фермер Олег Сирота откроет сыроварню. На открытие он пригласил президента РФ Владимира Путина. «Я планирую 7 августа не просто запустить сыроварню, а заложить строительство коровника. Я очень хочу, чтобы Владимир Владимирович приехал открыть сыроварню и заложить коровник. Я жду Владимира Владимировича даже без предварительного звонка», — сказал ранее фермер в эфире «Русской службы новостей».

28 июля 2015 года Азербайджан объявил Германа Стерлигова в международный розыск по линии Интерпола за пребывание в Нагорном Карабахе. Заявление об этом распространило посольство Азербайджана в России со ссылкой на Генпрокуратуру республики. В пресс-релизе подчёркивается, что Стерлигов и другие лица «незаконно пересекли государственную границу Азербайджанской Республики и прибыли на оккупированные вооружёнными силами Армении территории Азербайджанской Республики, выступили там с открытыми призывами, направленными против государства».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров