Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2015, 07:23

Совет муфтиев РФ заявил о взломе аккаунта Наиля Мустафина

Там заверили, что скандальный пост об авиакатастрофе А321 разместил не вологодский имам

Twitter-аккаунт вологодского имама Наиля Мустафина взломали, сообщил в эфире «Русской службы новостей» заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов. По его словам, скандальный пост об авиакатастрофе А321 разместил не Мустафин.

«На наш адрес пришло письмо от мусульманской общины Вологды, где прошло внутреннее расследование этого вопроса. Подтвердилось, что этот пост не выставлял сам Мустафин. Кто-то взломал аккаунт. Сейчас этим вопросом будут заниматься следственные органы», — сказал Аббясов.

По его мнению, это было сделано ради дискредитации мусульманской общины в России. «Работа вологодской общины удовлетворительна во всех отношениях. Недоброжелатели в обществе всегда есть. Особенно сейчас, когда так остро стоит тема ИГИЛ и радикализма. Мы призываем общество не поддаваться на провокации и следовать нашей официальной информации», — добавил зампредседателя Совета муфтиев России.

31 октября в Twitter вологодского имама Наиля Мустафина появился комментарий по поводу крушения российского самолёта на Синайском полуострове: «Как они в Египте оказались, когда была команда всем отдыхать в Крыму? Теперь будут ещё компенсации требовать за свой саботаж».

Запись возмутила пользователей интернета. В соцсетях появились призывы отстранить имама от работы в вологодской мусульманской общине.

Позднее страница Twitter Мустафина была удалена.

Крушение А321 произошло на Синайском полуострове утром 31 октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Сразу после известий о крушении Совет муфтиев России выразил соболезнования семьям погибших пассажиров и членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров