Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2015, 09:06

Ансамбль Александрова пригласили в швейцарский проект «Лунная гонка»

В шоу также поучаствуют космонавт Алексей Леонов и американский астронавт Базз Олдрин, второй человек на Луне

Ансамбль Александрова пригласили участвовать в проекте «Лунная гонка» в Швейцарии, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь ансамбля песни и пляски Российской Армии Валентина Максимова.

«С 4 по 11 ноября у нас выступления в Израиле вместе с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. А потом тоже очень интересное мероприятие. Нас пригласили в проект «Лунная гонка», где будут присутствовать два космонавта – Леонов и Базз Олдрин, второй человек на Луне, американец. Это концертное шоу пройдёт в Швейцарии, в Лозанне», – рассказала Максимова.

Она добавила, что от Министерства обороны РФ не поступало указаний относительно отмены концертов в прибалтийских странах.

«Израиль, а потом Швейцария – некогда подумать, кто что сказал, кто куда не собирается пускать. Но да, конечно, информация идёт», – отметила Максимова, комментируя информацию об отмене концертов коллектива в Прибалтике.

26 октября латвийские СМИ сообщили о том, что Министерство иностранных дел страны запросило у компетентных органов информацию о планирующемся в Латвии выступлении ансамбля Александрова и его целях. 2 ноября министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что приезд в страну ансамбля Александрова будет оцениваться как прибытие подразделения вооружённых сил России, в связи с чем коллектив должен получить соответствующее разрешение.

Также стало известно об отмене запланированного на 6 декабря концерта ансамбля в литовском городе Висагинас. Городская администрация Центра культуры аннулировала выданное ранее артистам разрешение на аренду помещения для запланированного выступления.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова отправился в гастрольный тур по Европе в честь 70-летия Победы в сентябре 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров