Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 11:14

Алексей Немов: В конфликте со «СтопХАМ» я поступил как мужчина

По мнению чемпиона, активисты организации привлекают к себе внимание грязными способами

Действия активистов «СтопХАМ» неприемлемы в России, сказал в эфире «Русской службы новостей» российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

«Мы должны жить честно. Если я что-то нарушил – готов оплатить штраф или эвакуацию машины. Всё это мы проходим, проходили, с этой точки зрения у меня нет вопросов», — сообщил чемпион.

Он подчеркнул, что поступил как мужчина, как человек, который защищает свою семью, свою собственность. «С юридической точки зрения с моей стороны не было никаких правонарушений. Всё это показательное выступление людей, которые хотят привлечь к себе внимание такими, мягко говоря, грязными способами. Бог им судья», — добавил Немов.

Он отметил, что не желал бы своим друзьям и коллегам попасть в подобную ситуацию.

15 февраля в Сети появилось видео, на котором Алексей Немов вступил в драку с одним из активистов «СтопХАМ». Конфликт произошёл после того, как молодой человек попросил Немова не парковать машину вторым рядом.

Немов объяснил свою реакцию на действия активистов «СтопХАМ» желанием защитить своего сына. «В пятницу, 12 декабря, в 17:45, я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сидении. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на неё набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребёнок перестал бояться», — написал Немов на своей странице в Facebook.

Бывший спортсмен подчеркнул, что уже 22 года водит машину и прекрасно понимает, как важно соблюдать правила дорожного движения. «Призываю всех относиться друг к другу с уважением — и не только на дороге», — добавил Немов.

В свою очередь, жена бывшего спортсмена Галина Немова заявила РСН, что это была провокация.

Руководитель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов сообщил РСН, что не собирается подавать в суд на Немова или требовать от чемпиона извинений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров