Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 15:18

Жириновский связал встречу Зюганова и Теффта с работой ЦРУ

Подобные переговоры лидер ЛДПР счёл недопустимыми

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, встретившись с послом США Джоном Теффтом, помог работе ЦРУ, сказал «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Они всё время ведут борьбу за получение информации, за попытку воздействовать, прогнозы какие-то построить. Это такая работа, которую делает ЦРУ. Но им сложно выходить на лидеров партий, послу легче. Они могут засылать в политические партии своих агентов. Такова доля коммунистов, они всегда предавали нашу страну. Тем более Теффт — специалист по организации оранжевых революций», — сказал Жириновский.

По его словам, такие встречи «вооружают послов». «Они лучше узнают, что происходит в стране. Ведь он [посол] не может просто поговорить с людьми на улице, поехать в какой-то провинциальный город. А от лидера оппозиционной партии сразу получает всю необходимую информацию. Теперь он это отправит в Госдеп США и будет считаться хорошо информированным послом», — продолжил лидер ЛДПР.

Подобные встречи Жириновский счёл недопустимыми. «Послы не имеют права вмешиваться во внутриполитическую жизнь. Они могут отслеживать, читать газеты, бывать на приёмах, но когда они лично встречаются с лидером партии, значит, у них есть заинтересованность повлиять на него, через него получить дополнительную информацию, более правильно сориентироваться, чтобы надавить на болевые точки в России», — подчеркнул он.

Жириновский заверил, что ему встретиться Теффт не предлагал. «Ему выгодно от коммунистов, потому что я-то ему ничего не скажу, я буду критиковать его и США, выставлять их в худшем виде. Заганов же никогда на выступлениях в Госдуме не критикует США. Они всегда стараются иметь запасные аэродромы. С кем-то встречаться можно, но только в Думе, и использовать встречу для жёсткой критики их антирусской, антигосударственной политики», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Ранее стало известно, что 9 марта лидер КПРФ Геннадий Зюганов встретился с послом США Джоном Теффтом. Как сообщил РСН Зюганов, разговор был посвящён выборам в Госдуму, которые пройдут в России в сентябре.

Лидер КПРФ подчеркнул, что подобные встречи с представителями различных посольств проходят регулярно.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров