Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2016, 20:05

В туротрасли прогнозируют краткосрочное падение спроса на туры в Германию

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Вечером 22 июля неизвестный мужчина открыл огонь в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене. По данным полиции, погибло шесть человек.

С. КОРОЛЁВ: Карен Гончаров на связи, президент национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA. Здравствуйте.

К. ГОНЧАРОВ: Добрый вечер.

С. К.: По вашей оценке, сколько сейчас русских может быть в Мюнхене. Звучали цифры от трёх до пяти тысяч. Насколько они объективны?

К. Г.: Такое количество людей вполне возможно, поскольку сейчас вообще высокий сезон, многие туристы находятся за границей, в том числе и в Мюнхене. Возможно, эта цифра больше, чем три-пять тысяч.

С. К.: Даже если три-шесть человек погибших — конечное количество жертв. Как это скажется на безопасности в Европе и на нашем российском турпотоке туда?

К. Г.: Скажется, естественно, негативно, мы это уже проходили по терактам в Париже, Брюсселе. По направлению в первые полторы-две недели вообще какой-то провал идёт. Потом в течение двух-трёх месяцев это направление начинает медленно выбираться из этой ситуации. Посмотрим, как это отразится на Октоберфесте. По моему твёрдому убеждению, уровень безопасности в крупных европейских городах примерно на одинаковом среднем уровне. В следующий раз, возможно, рванёт в другом месте. Это и есть тактика запугивания. Происходят такие одиночные вылазки, которые просто нервируют публику.

С. К.: Как теракт в Ницце сказался на турпотоке во Францию?

К. Г.: Негативно сказался. В целом были отказы от ближайших поездок. Но, если мы говорим о долгосрочной перспективе, люди спокойно бронируются на сентябрь-октябрь. Наши люди вообще менее эмоционально восприимчивы к таким событиям, нас непростая жизнь так воспитала.

С. К.: И такой же прогноз у вас по Германии?

К. Г.: Да, естественно.

С.К.: Карен Гончаров был на связи, президент национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров