Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 06:59

В Паралимпийском комитете РФ верят, что сборную не отстранят

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Сборная страны всё же поедет на Игры и выступит там достойно, считает вице-президент ПКР.

Полную версию беседы с Олегом Смолиным слушайте в аудиозаписи.

Международный паралимпийский комитет не решится отстранить всю российскую сборную от участия в Играх в Рио, сказал Лайфу вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Олег Смолин. Для этого есть как минимум две причины, отметил он.

— Во-первых, нарушений в паралимпийском движении несравнимо меньше, чем в случае с большой Олимпиадой. В этом году выявлен один случай употребления допинга в российской паралимпийской сборной. В любой другой стране вы найдёте не меньше, а, скорее всего, больше. Во-вторых, действует странная логика: обычно даже в суде сначала идёт расследование, а потом выносят приговор. Нам же сначала приговор, а потом расследование, — пояснил Смолин.

По его мнению, паралимпийская сборная РФ всё же поедет на Игры и выступит там достойно. Решения МПК ожидают сегодня вечером.

Ранее британская газета The Guardian написала о том, что Паралимпийскую сборную России не допустят до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в полном составе. По данным издания, это произойдёт из-за доклада Макларена о якобы массовом применении допинга в российском спорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров