Регион

Уведомления отключены

14 августа 2016, 08:29

Ночи грядущей недели принесут в Москву похолодание до + 8 °С

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Столбики термометров опустятся из-за ухода южного циклона, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Наступающая неделя принесёт в московский регион переменчивую погоду, сообщил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Из-за ухода активного южного циклона ожидается очередное похолодание, уточнил он.

— В понедельник в ночные часы в мегаполисе +13…15°С, по области — от +11 до +16°С. Днём же в столице всего лишь +15…17°С и от +13 до +18°С будет в районах Московской области. Ветер северо-западный, 5—10 м/с, порывистый, — рассказал синоптик. Он добавил, что в понедельник выпадет от трети до половины месячной нормы осадков.

Во вторник жителей столицы ждёт небольшая передышка в виде потепления до +19...21°С днём, однако в среду столбики термометров снова опустятся.

— В среду — кратковременные дожди в регионе ещё вероятны, а температура воздуха ночью +8...13°С, днём +17…22°С, — сказал Леус.

В четверг же и пятницу вероятность осадков в Москве будет невелика, добавил он. По прогнозу Леуса, в следующие выходные местами не исключены небольшие дожди, а температура воздуха превысит норму и будет колебаться от +23 до +28°С в течение дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров