Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 10:07

Экстремальный дождь в Москве закончится к полуночи

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

В Москве с вечера выпало больше половины месячной нормы осадков и, как сообщил Евгений Тишковец, ожидается ещё до 30 мм.

Полную версию беседы Лайфа с Евгением Тишковцом слушайте в аудиозаписи.

Экстремальный дождь в Москве закончится к полуночи, заявил Лайфу ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

— За сегодняшний день в Москве прольётся ещё 20—30 мм осадков, а по области местами даже и до 40 мм, что может превысить рекорд 2003 года. Дождь продлится до полуночи, — сообщил Тишковец.

Затем, по словам синоптика, постепенно распогодится, и завтра температура вернётся в рамки климатической нормы. Ожидается около +20°C и солнечная погода.

Тишковец отметил, что сейчас температурный режим в Москве соответствует климатическим показателям сентября. Дождь начался накануне вечером. За последние 12 часов в мегаполисе, согласно показаниям метеостанции на ВВЦ, выпало 39 мм осадков, что составляет 50% от месячной нормы, а на метеостанции Балчуг — 41 мм. Тишковец добавил, что к следующему уик-энду москвичей ждёт снова по-летнему тёплая погода. Столбики термометров поднимутся до +25…+30°C.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров