Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 14:25

Пушилин: Если бы Порошенко хотел признать особый статус ДНР, Рада бы не помешала

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Полпред ДНР пояснил, что президент Украины ранее уже лоббировал непопулярные, но выгодные для него решения в Верховной Раде, и мог бы пролоббировать и признание особого статуса Донбасса.

Полную версию беседы Лайфа с Денисом Пушилиным слушайте в аудиозаписи.

Несогласие Верховной рады с законом об особом статусе Донбасса — это просто оправдание Петра Порошенко, который сам не хочет признавать ДНР, заявил Лайфу полпред ДНР Денис Пушилин.

 Когда необходимо было принимать непопулярные решения даже в нарушение регламента, я имею в виду назначение Генпрокурора Украины и другие, то у Порошенко находились рычаги воздействия на лидеров фракций, которые, в свою очередь, заставляли депутатов в нужном ключе голосовать. А здесь вопрос, где есть обязательства, есть резолюция Совета безопасности ООН, и помехой становится неуправляемость Верховной рады. Звучит как сомнительное оправдание,  пояснил представитель Донецкой республики.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с главой РФ Владимиром Путиным в Сочи заявил, что президент Украины Пётр Порошенко склоняется к поиску компромисса для прекращения конфликта на востоке Украины. Порошенко, по словам Назарбаева, сказал, что украинский парламент препятствует принятию законодательства о статусе восточных районов страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров