Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 17:58

Клинцевич: Запад готовит масштабную провокацию против России руками Порошенко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

В случае недружелюбных проявлений разрывом дипотношений не обойдётся, мы будем защищать нашу территорию, подчеркнул политик.

То, что сегодня делает Порошенко, похоже на известную американскую тактику: поднять шум, чтобы прикрыть свои действия, сказал Лайфу первый зампред Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

— Мы — накануне широкомасштабной провокации, которую готовят западные спецслужбы руками Порошенко, и Порошенко уже дал на это согласие. Его конкретные действия для нас понятны и читаемы… И эта провокация с активными боевыми действиями может проявиться через те подразделения и бригады, которые подготовили американцы из националистически настроенной молодёжи в отношении России, — отметил Клинцевич.

По его мнению, об этом говорят и направленные на дестабилизацию Крыма действия Украины на полуострове. Однако Россия готова дать отпор, подчеркнул политик.

— Когда начнутся провокации, я хочу, чтобы все понимали, мы будем защищать граждан РФ и свою территорию. И в случае недружелюбных проявлений разрывом дипотношений не обойдётся. Те, кто будет пытаться нарушить нашу границу, будут физически уничтожены. В России есть на это силы и средства, и это охладит недоброжелателей, — добавил Клинцевич.

При этом он не исключил, что до боевых действий не дойдёт, так как Россия и Украина могут договориться.

— С Украиной, конечно, есть шанс (договориться). Украинцы и Порошенко понимают, что они заложники собственной ситуации, вашингтонского обкома, и они вынуждены делать так, как они говорят. Для них то, что им запланировали извне, явно неприемлемо. Это не поддерживает ни население, ни люди, — заключил Клинцевич.

Сегодня Порошенко заявил о возможности "полномасштабного российского вторжения". Он также сообщил, что США и ЕС готовы поддержать Украину "в освободительной борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность".

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ответ на слова Порошенко сказала, что в ведомстве не понимают, о каком вторжении идёт речь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров