Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 16:31

В Олимпийском комитете РФ назвали божественной композицию синхронисток из России

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова поздравила спортсменок с блестящей победой на Олимпиаде в Рио.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Анастасией Давыдовой слушайте ниже.

В композицию, которая принесла российским синхронисткам золотую медаль в Рио, вложено очень много эмоций, а сами спортсменки показали высочайший уровень мастерства, заявила Лайфу генеральный секретарь Олимпийского комитета РФ, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

— Я смотрела всё в прямом эфире. Наша композиция, которая называлась "Мольба", просто божественная. С этой постановкой связаны большие и глубокие эмоции Татьяны Николаевны Покровской. Очень интересная программа, очень много сцепок, очень красивые и сложные поддержки. Девочки справились на 200% со своей программой, очень чётко, на хорошей высоте и получили высший балл. Это большая победа, — сказала она.

19 августа российские синхронистки завоевали золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Наша сборная получила за исполнение произвольной программы оценку 99,1333 балла. В синхронном плавании российские спортсменки не проигрывали ещё ни разу, начиная с Олимпиады в Сиднее 2000 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров