Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 16:15

Проханов пожелал украинцам поставить "пулемёт Пореченкова" на постамент в Киеве

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Писатель Александр Проханов дал украинским военнослужащим ироничные рекомендации по поводу того, что делать с "пулемётом Пореченкова".

Полную версию беседы Лайфа с Александром Прохановым слушайте в аудиозаписи.

Писатель Александр Проханов в разговоре с Лайфом посоветовал украинцам отмыть "пулемёт Пореченкова" и установить в качестве памятника русскому актёру в Киеве.

 Они должны его тщательно отмыть, очистить, отскоблить, смазать, поставить на мраморный постамент где-нибудь в центре Киева. Это будет памятник замечательному русскому актёру Пореченкову. Многие начнут приносить к памятнику цветы, я буду одним из первых. Я пожелаю этому пулемёту, чтобы он даже после того, как отстоит 10 или 20 лет, не утратил способности стрелять по врагам рода человеческого, — сказал Александр Проханов.

Ранее спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинские военнослужащие захватили крупнокалиберный пулемёт "Утёс", из которого в 2014 году стрелял российский актёр Михаил Пореченков. Мотузяник добавил, что этот военный трофей "будет служить украинскому войску".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров