Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 11:17

В ГД надеются, что паралимпийцев из РФ пустят на Игры после индивидуальных исков

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат предположил, что над российскими спортсменами издеваются намеренно, но в конце концов позволят им поехать в Рио.

Аудиоверсию беседы Лайфа с Сергеем Поддубным слушайте в записи. 

Российские паралимпийцы после отклонения апелляции Паралимпийского комитета по поводу отстранения сборной от участия в Играх в Рио могут подать индивидуальные иски и всё же поехать на соревнования, заявил Лайфу член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный.

 Думаю, всё это запланировано, будет как у олимпийцев, издеваться будут до последнего, в конце, надеюсь, допустят, думаю, будут подавать в суд спортсмены — каждый будет подавать, решать лично, как у олимпийцев, будут решать по каждому спортсмену отдельно, считаю, в конце концов допустят, будут издеваться и допустят,  сказал Поддубный.

При этом он призвал дождаться решения и комментариев исполкома ПКР, подчеркнув, что среди спортсменов, которые должны были ехать на Игры, никто не был уличён в применении запрещённых препаратов.  

 В составе сборной России, которая собиралась ехать, не было ни одного спортсмена, уличённого в допинге, ни одного, который был бы в списке, который предъявляют как список нарушителей, заметил депутат.

Он также добавил, что все паралимпийцы продолжают тренировку перед серьёзными соревнованиями.

 Их задача — подойти к Паралимпиаде в хорошей форме, решение может прийти за несколько часов до старта,  заключил парламентарий.

Сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 

Напомним, ПКР был дисквалифицирован после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Там заявили, что в России якобы на государственном уровне поддерживалась допинговая система. В докладе фигурируют имена 35 паралимпийцев РФ. ПКР оспорил дисквалификацию в CAS.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров