Регион

Уведомления отключены

2 сентября 2016, 18:18

В Зерновом союзе заявили, что урожай зерна в РФ стал рекордным благодаря пшенице

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

По словам президента Российского зернового союза, пшеница в этом году уже составила половину от всего собранного урожая зерна.

Полную версию беседы Лайфа с Аркадием Злочевским слушайте в аудиозаписи.

В этом году в России собрали рекордный урожай зерна, большую часть которого составляет урожай пшеницы, заявил в разговоре с Лайфом президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

— Сейчас у нас собрано 114—118 миллионов тонн зерна, из которых более 70 миллионов тонн составляет пшеница. В этом году в силу благоприятных погодных условий хороший урожай пшеницы был во всех регионах страны: на Юге, в Центральной России, в Поволжье, на Урале и в Сибири, — сказал Аркадий Злочевский.

Он также отметил, что потребление пшеницы в России фактически не растёт, поэтому производители будут стараться больше экспортировать пшеницу.

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сельскими работниками в Астраханской области заявил, что в этом году в России соберут беспрецедентно высокий урожай зерна и овощей. По словам премьер-министра, в 2016 году в России можно рассчитывать на самые высокие урожаи за последние десятилетия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров